"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Александр Соколов поручил усилить охрану порядка при проведении праздничных мероприятий

Губернатор провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Глава региона Александр Соколов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Кировской области. Особое внимание в преддверии 9 Мая было уделено вопросам безопасности населения.

Так, в Кирове запланировано более 100 мероприятий, акций, митингов и концертных программ. Митинги и вахты памяти с возложением цветов будут организованы в мемориальных зонах и у памятников. Сотрудники учреждений культуры проведут более 20 мини-концертов во дворах, где проживают ветераны.

Традиционно 9 мая на Театральной площади состоится торжественное прохождение войск Кировского гарнизона, силовых структур, обучающихся кадетских классов и военно-патриотических клубов. На светодиодном экране на сцене Театральной площади будут демонстрироваться фильмы о Великой Отечественной войне, а также состоится концертная программа творческих коллективов.

Как рассказал глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков, все мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период праздников будут проводиться администрацией города в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

В УМВД и в территориальных органах внутренних дел по районам области с 7 по 10 мая 2023 года будут сформированы рабочие группы по организации взаимодействия с органами местного самоуправления, территориальными подразделениями УФСБ, МЧС и Росгвардии для координации действий по охране порядка.

Во время проведения мероприятий на Театральной площади и в других местах будет организован досмотр с использованием технических средств. Для безопасности по периметру площадок выставят металлические барьеры.

На заседании также был рассмотрен вопрос организации антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры. Александр Соколов поручил уделить внимание вопросу организации пропускного режима вблизи железнодорожного вокзала.


У вас недостаточно прав для комментирования.