"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Театр на Спасской приглашает на фотовыставку Банка России «Путешествие в детство»

В Театре на Спасской открылась выставка Банка России «Путешествие в детство». Жители и гости Кировской области смогут увидеть изображения 19 золотых и серебряных памятных монет, посвященных полюбившимся героям народных сказок, персонажам отечественной мультипликации, произведениям писателей, художников и, конечно, самим детям.

Проект реализован по инициативе Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и Театра на Спасской.

«Выставка «Путешествие в детство» не похожа ни на один из выставочных проектов Банка России. Она не только рассказывает о современных технологиях монетного дела, но и буквально возвращает посетителям ощущение детства, позволяет окунуться в приятные воспоминания», – отмечает управляющий Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Банка России Сергей Крюков.

На монетах изображены знакомые каждому с детства герои мультфильмов. Например, на одной из серебряных монет запечатлены Крокодил Гена и Чебурашка – одни из самых узнаваемых персонажей советской мультипликации, на другой монете – знаменитая сцена мультфильма «Ну, погоди!».

Есть и памятная монета с Виктором Васнецовым – одним из первых русских художников, уроженцем земли Вятской. На монете можно рассмотреть персонажей двух его знаменитых картин: «Иван -царевич на Cером Волке» и «Алёнушка».

Фотовыставка будет работать до 28 февраля 2023 года по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 17.

Отделение Киров ВВГУ ЦБ РФ.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.