"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Александр Соколов: молодежь – это о том, как будет развиваться наша страна

Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заседании Госсовета

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в работе Госсовета под руководством Президента России Владимира Путина. Заседание Госсовета было посвящено вопросам реализации молодежной политики в современных условиях.

– Таланты и достижения молодежи в самых разных сферах будут прямо влиять на развитие России, а их устремления и помыслы, понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценностей и традиций, преданность Родине, конечно, будут определять её будущее. Поэтому наша ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление страны, – сказал Владимир Путин, открывая заседание.

Владимир Путин поблагодарил молодых людей, которые работают волонтерами в зоне специальной военной операции. По словам Президента, для многих участие в добровольческих проектах стало нормой жизни, этот порыв надо поддержать. Для этого у студентов должна быть возможность проходить практику в волонтерских центрах и благотворительных организациях.

18 – 20 декабря в Москве состоялся I Съезд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Владимир Путин призвал глав регионов оказывать всестороннюю поддержку этому движению.

Президент обратил внимание на то, что молодежи надо дать опору в виде достоверных знаний, поэтому необходимо разработать отдельный академический курс по истории и основам российской государственности, а также развивать просветительские проекты.

– Молодежь – это о будущем, о том, как будет развиваться наша страна на десятилетия вперед, – сказал Александр Соколов. – И сейчас мы должны думать о том, какие ценности люди будут воспринимать в быстро меняющемся мире. При этом, молодой человек, как губка, впитывает все значительно быстрее, поэтому нужно говорить с ним на правильном, понятном для молодежи языке.

Добавим, что в Кировской области базой РДДМ станет Дворец творчества - Мемориал. Изначально это здание строилось как областной Дворец пионеров.

Александр Соколов отметил, что новому движению будет оказана поддержка как в организационных вопросах, так и в продвижении и реализации идей молодых людей


У вас недостаточно прав для комментирования.