"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Александр Соколов исполнит желание 15-летнего Матвея Бражникова из Яранска

Губернатор принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»

Кировская область присоединилась к ежегодной благотворительной акции «Елка желаний». Губернатор Александр Соколов одним из первых снял с елки шар с желанием 15-летнего Матвея Бражникова из Яранска. Мальчик мечтает получить в подарок на Новый год Яндекс.Станцию с голосовым помощником Алисой.

Александр Соколов отметил, насколько важно поддерживать благотворительные проекты накануне Нового года.

 

— Надо дарить детям возможность воплотить мечту. Не все семьи по материальным или по каким-то другим причинам могут помочь своему ребенку осуществить заветное желание. И люди, у которых такая возможность есть, должны приходить на помощь, потому что Новый год — это всегда время веры в сказку, а сказка иногда должна становиться былью, — подчеркнул глава региона.

Напомним, благотворительная акция «Елка желаний» проводится ежегодно с 2018 года. В рамках акции каждый может почувствовать себя волшебником и исполнить новогодние желания детей и пожилых людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Руководители региона, органов исполнительной власти ежегодно исполняют 30 – 40 желаний. В этом году их будет исполнено 44. Дети мечтают получить на праздник набор интерактивных книг, велосипед, снегокат, гитару, конструктор, планшет и другие подарки.


У вас недостаточно прав для комментирования.