"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

9 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День героев отечестваДень героев Отечества, праздник с глубокими историческими корнями, в этом году имеет особый статус, требует особого внимания. У нашего государства великая история, своя судьба и ключевую роль в ней всегда играют те, кто ради помощи ближнему, ради мира и спокойствия, процветания страны или родного края совершают подвиги и благие дела.

 

Русские люди испокон веков с честью и достоинством выполняли воинский, гражданский, профессиональный долг. Мы — потомки Александра Невского и Михаила Кутузова, Георгия Жукова и Александра Суворова. Мы народ героев и победителей. Умение справиться с, казалось бы, неразрешимой задачей, выстоять и победить – все это заложено в нашем характере.

Сегодня в ходе специальной военной операции нас защищают настоящие патриоты, герои нашего времени. Они взяли на себя ответственность противостоять врагу и оберегать целостность страны, своих соотечественников и земляков. Гордимся их подвигами, мужеством, храбростью.

Нередко героями становятся и обычные люди – те, кто по зову сердца откликается на просьбы о помощи, невзирая на риск, спасает других. Выражаю слова благодарности в этот день всем, кто беззаветно и честно служит своему делу – хранит верность долгу, бескорыстно выполняет свои профессиональные обязанности ради настоящего и будущего России.

С праздником! С Днём Героев Отечества!


У вас недостаточно прав для комментирования.