"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Александр Соколов: дороги будем делать там, где люди хотят работать

В 2023 – 2024 годах будет отремонтирован участок дороги Советск – Яранск – Обухово

Сегодня на еженедельном совещании у губернатора Кировской области Александра Соколова был рассмотрен вопрос ремонта дороги в Пижанском районе.

— По вашему поручению в программу дорожной деятельности Кировской области на 2023 – 2024 годы включены мероприятия по приведению в нормативное состояние 10 км автомобильной дороги Советск – Яранск – Обухово Пижанского муниципального округа, — доложил заместитель министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев. — В 2023 году на ремонт этой дороги предусмотрено 55,7 млн рублей. Завершение ремонта дороги запланировано на 2024 год.

Глава региона отметил, что в селе Обухово успешно работает сельхозпредприятие – сельскохозяйственный кооператив «Ленинец».

— Очень приятный, аккуратный поселок, где есть предприятие, являющееся точкой роста, — сказал Александр Соколов. — И это хороший пример взаимодействия и комплексного развития: дороги будем делать там, где хотят жить и работать люди.

Отметим, что по инициативе Александра Соколова в следующем году будет выделен дополнительно миллиард рублей из регионального бюджета на ремонт дорог в районах. Также проводится голосование среди населения: какие дороги нужно отремонтировать в первую очередь в 2023 году. Позиция главы региона – определять важность ремонта дорог должны люди, а не чиновники.


У вас недостаточно прав для комментирования.