"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

С 1 декабря Алексей Петряков возглавит министерство транспорта Кировской области

Глава региона озвучил новые кадровые решения

На еженедельной планерке губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о кадровых назначениях в правительстве региона. С 1 декабря 2022 года министром транспорта Кировской области будет назначен Алексей Петряков.

Алексею Вячеславовичу 43 года, он уроженец Астраханской области. Имеет более 20-ти лет стажа работы в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог и мостовых сооружений в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Последние занимаемые должности – первый заместитель начальника государственного казенного учреждения Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и директор областного казенного учреждения «Курскавтодор».

Алексей Петряков награжден медалью Министерства транспорта РФ «За развитие транспортной системы Крыма», имеет благодарности и поощрения от правительства г. Санкт-Петербурга и Республики Крым.

– Надеюсь, что следующий сезон будет крайне эффективным с точки зрения ремонта дорог, — сказал губернатор.

Также Федеральное агентство лесного хозяйства согласовало кандидатуру Андрея Тетерина на должность министра лесного хозяйства Кировской области.

Министерство здравоохранения Кировской области по собственному желанию покидает и.о. министра Андрей Черняев. Он возглавлял министерство в течение последних 6 лет.

– За время работы Андрей Вениаминович внес значительный вклад в совершенствование деятельности медицинских организаций, информатизации системы здравоохранения, повышение эффективности и доступности оказания медицинской помощи. В целом работа за 6 лет проведена громадная, позитивная, – подчеркнул Александр Соколов.

Глава региона поблагодарил Андрея Черняева за его работу на посту министра и наградил Почетной грамотой губернатора Кировской области за большой вклад в развитие здравоохранения региона.

Исполнение обязанностей министра здравоохранения области с сегодняшнего дня возложено на заместителя министра Екатерину Видякину.

– Екатерина Эдуардовна за последний месяц, замещая Андрея Вениаминовича, проявила себя как хороший руководитель. В ближайшее время постараемся усилить министерство кадрами, и надеюсь, что темп развития здравоохранения не будет потерян, – сказал Александр Соколов.


У вас недостаточно прав для комментирования.