"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Глава Республики Коми поблагодарил кировских огнеборцев за помощь в тушении лесных пожаров

Наши огнеборцы были задействованы на наиболее сложных пожарах в Республике Коми

На прошлой неделе Александр Соколов получил благодарственное письмо главы Республики Коми Владимира Уйбы за помощь, оказанную Кировской областью Республике Коми за время прохождения пожароопасного сезона.

— В этом году в лесах соседних с Кировской областью регионов сложилась сложная ситуация. В июле к нам за помощью обратились коллеги из Республики Коми, на тот момент на их территории действовало 87 лесных пожаров на общей площади около 3 тысяч гектаров. В рамках межрегионального маневрирования за весь период взаимодействия в Республику Коми было направлено 3 группы наших лесных пожарных по 6 человек. Огнеборцы были задействованы на наиболее сложных пожарах, где проявили настоящее мужество и самоотдачу. Благодаря самоотверженному труду наших пожарных большую часть лесных пожаров на территории соседнего региона удалось ликвидировать и тем самым обеспечить безопасность населения, а также объектов гражданской и промышленной инфраструктуры, — сказал Александр Соколов.

Глава региона поручил министерству лесного хозяйства совместно с администрацией губернатора и правительства области подготовить благодарственные письма сотрудникам областного учреждения «Лесоохрана», принимавшим участие в тушении лесных пожаров, за самоотверженный труд и неоценимую помощь соседнему региону


У вас недостаточно прав для комментирования.