"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

23 апреля 2024

Александр Соколов: на дорогах Кировской области необходимо усилить контроль

Глава региона поручил проводить массовые проверки водителей

В Кировской области должна быть усилена работа по безопасности на дорогах, а также должны быть проведены массовые проверки состояния водителей за рулем, наличия водительских прав и документов, исправности транспортных средств.

Такие поручения дал губернатор Кировской области Александр Соколов после трагедии, которая произошла в Пижанке вечером 31 октября: под колесами легкового автомобиля погибла 14-летняя девочка, серьезные травмы в результате аварии получил мальчик 13 лет. Предварительная причина — грубое нарушение правил дорожного движения. Водитель «семёрки» предположительно находился в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, он обгонял другое авто с правой стороны, выехал на обочину, по которой шла группа школьников, и буквально въехал на скорости в четырех ребят.

Водитель задержан, дает показания.

— Выражаю соболезнования родным и близким погибшей девочки. Сам отец, понимаю, какое это горе! Самое малое, что можем сделать для семьи погибшей — взять на себя финансовую помощь. Пострадавшему школьнику сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь в Пижанской ЦРБ. Наш минздрав держит лечение на контроле, — написал губернатор Александр Соколов в своем телеграмм-канале.

Глава региона поручил во всех городах и районах Кировской области провести комиссии по безопасности дорожного движения — определить комплекс мер для борьбы с нарушителями. А также нужно напомнить детям о безопасности на дорогах: и педагоги, и родители должны поговорить с детьми о правилах поведения на дорогах.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.