"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Мобилизованные из Кировской области рассказали Александру Соколову об условиях проживания в военной академии

Глава региона посетил Вольский институт МТО в Саратовской области.

Губернатор Кировской области Александр Соколов, сенатор России от Кировской области Виктор Бондарев, депутат Государственной Думы Рахим Азимов, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин приехали в Вольский институт МТО, где проходят обучение более 2 тысяч кировчан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации.

Командир полка, который вместе с бойцами прибыл из Кировской области, отмечает, что за прошедшую неделю прошло боевое слаживание. Командир отмечает хороший настрой у бойцов.

Посетив плац, казарму, учебные помещения, тренировочные залы, губернатор Кировской области Александр Соколов пообщался с бойцами в неформальной обстановке. Ребята рассказали главе региона, что условия проживания и питание хорошие, отношение внимательное.

Бойцы очень рады посылкам из Кировской области, которые привезли в академию грузовики, вышедшие из Кирова 6 октября. Благодарят всех жителей Кировской области, которые передали им письма, продукты, обмундирование, оборудование. Отмечают, что для них такие весточки из дома очень важны и помогают чувствовать заботу и поддержку земляков.

В беседе один из бойцов попросил сделать освещение на его малой родине — в городе Сосновке, чтобы жителям было комфортно ходить по улице вечером. Александр Соколов обратил внимание на то, что человек, находясь вдали от дома, заботится о своих земляках. И отметил, что вопрос с освещением в городе будет решен.

Александр Соколов поздравили тех бойцов, которые в эти дни отмечают дни рождения. Подарил именинникам командирские часы. Кроме того, бойцам вручили самые современные квадрокоптеры, новые каски и бронежилеты.

Также Александр Соколов передал кировскому полку икону с Родины — Вятский Спас.

— Пусть эта икона хранит всех наших воинов, как во все века, — сказал Александр Соколов. — А командира полка я прошу сообщать мне лично обо всех просьбах наших бойцов. Мы будем делать все возможное, чтобы решить вопросы, которые их беспокоят.

Пресс-центр Правительства Кировской области


У вас недостаточно прав для комментирования.