"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Александр Соколов: будем делать все, чтобы профессия учителя была на высоком пьедестале общественной и государственной поддержки

Глава региона вручил лучшим учителям почетный знак Кировской области «Педагогическая слава».

5 октября педагоги всей страны отмечают профессиональный праздник – День учителя. На торжественном мероприятии во Дворце творчества – Мемориале собрались директора и педагоги образовательных организаций региона.

Их приветствовал губернатор Кировской области Александр Соколов. Он отметил, что труд педагога не только один из самых благородных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. Каждый из учителей, присутствующих в зале, дает подрастающему поколению самое важное – знания, без которых в современном мире не может обойтись ни один человек.

– Уверен, что каждый из вас помнит своих учеников, каждый свой выпуск, потому что для вас ученики – как свои дети, в которых вы вкладываете не только знания, но и душу, самые лучшие качества. Настоящий педагог – человек, который пытается сделать каждое следующее поколение лучше. В этом учебном году в школы нашей области пришли работать 224 молодых учителя. Пришли, чтобы так же передавать свои знания и опыт подрастающему поколению. Уважаемые педагоги, мы будем делать все, чтобы профессия учителя была на высоком пьедестале общественной и государственной поддержки, – обратился к присутствующим в зале Александр Соколов.

Сегодня проводится большая работа по созданию в образовательных организациях современной инфраструктуры, комфортных условий для детей и педагогов.

Следующий год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Это решение подчеркивает особый статус преподавателей в обществе и неоценимый вклад учителей в воспитание подрастающего поколения.

Александр Соколов пожелал педагогам Кировской области крепкого здоровья, неиссякаемой силы духа, творческого долголетия, активных и заинтересованных учеников.

Также глава региона вручил лучшим учителям почетные знаки Кировской области «Педагогическая слава». Награду получили педагоги, имеющие стаж работы в сфере образования не менее 10 лет, высшую либо первую квалификационную категорию, а также достигшие высоких результатов в профессии.

Пресс-центр Правительства Кировской области


У вас недостаточно прав для комментирования.