"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

В Малмыже, Неме, Нагорске и Пижанке завершен ремонт местных дорог с твердым покрытием

Работы выполнены на средства регионального дорожного фонда.

В Кировской области ведется ремонт автомобильных дорог местного значения. Работы выполняются на средства дорожного фонда Кировской области.

Напомним, губернатор Кировской области Александр Соколов обратил внимание на то, что при распределении средств из дорожного фонда должны максимально учитываться интересы муниципалитетов, он поставил задачу увеличить ассигнования для ремонта дорожной сети в районах области.

К 3 октября на средства, выделяемые в виде субсидии местным бюджетам из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог местного значения с твердым покрытием, в муниципальных образованиях Кировской области выполнен ремонт:

- автомобильных дорог по улицам Карла Маркса, Чернышевского и Комсомольской в г. Малмыже Малмыжского муниципального района общей протяженностью 0,783 км;

- автомобильной дороги по ул. Леушина в пгт Нагорск Нагорского муниципального района общей протяженностью 0,36 км;

- автомобильной дороги по ул. Колхозной в пгт Нема Немского муниципального округа общей протяженностью 0,777 км;

- автомобильных дорог по улицам Первомайской, Кирова, Дружбы и переулку Газетному в пгт Пижанка Пижанского муниципального округа общей протяженностью 2,383 км.

Кроме этого, в рамках средств, выделяемых в виде иных межбюджетных трансфертов на ремонт автомобильных дорог общего пользования в муниципальных образованиях Кировской области, выполнен ремонт:

- автомобильной дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны – Русский Турек в Уржумском муниципальном районе общей протяженностью 1,395 км;

- автомобильных дорог по улицам Пролетарской и Советской в с. Шурма Шурминского сельского поселения Уржумского муниципального района общей протяженностью 2,265 км;

- автомобильной дороги по ул. Советской в пгт Нагорск Нагорского муниципального района общей протяженностью 0,83 км.

Пресс-центр Правительства Кировской области


У вас недостаточно прав для комментирования.