"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров: Результат был показан лучший за всю историю выборов губернаторов региона

23 сентября Александр Соколов вступил в должность губернатора Кировской области.

— Поздравляю Александра Валентиновича с убедительной победой на выборах губернатора Кировской области. Результат был показан лучший за всю историю выборов губернаторов региона, – подчеркнул Игорь Комаров. – Перед Александром Валентиновичем стоят важные задачи. Понятно, что сейчас очень важно включиться в процессы, которые связаны с проведением специальной военной операции и частичной мобилизации, а также с выполнением указов Президента по обеспечению социально-экономической стабильности в России и противодействию санкционному давлению. И, конечно же, базовая задача – улучшение качества жизни граждан, решение вопросов, связанных с медициной, образованием.

Игорь Комаров также отметил, что перед главой региона сейчас стоит задача по формированию нового правительства – это должна быть команда, которая сможет выполнять поставленные задачи, чтобы оправдать доверие людей.

— Я вижу, что в Кировской области ведется большая работа по поддержке промышленного комплекса, бизнеса, экономики. В Кировской области есть достижения, которые могут быть примером для других регионов округа. У Александра Валентиновича есть всё для того, чтобы добиться успеха, — сказал Игорь Комаров.

Александр Соколов, отвечая на вопрос о самых первых действиях в должности губернатора Кировской области, сообщил:

– Сегодня я подпишу указы о вступлении в должность и о назначении сенаторов от губернатора Кировской области. Приму отставку правительства Кировской области и проведу назначения новых министров и нового правительства.

Пресс-центр Правительства Кировской области


У вас недостаточно прав для комментирования.