"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Проект пижанского детсада будет тиражироваться в районах Кировской области

 

16 сентября во время рабочей поездки в Пижанский район глава региона Александр Соколов побывал в детском саду «Теремок» поселка Пижанка.

Одноэтажное здание построено по уникальному индивидуальному проекту, который позже был использован и при строительстве детского сада в Нагорском районе.

 

Детский сад, рассчитанный всего на 100 мест, соответствует всем современным требованиям, оснащен необходимым оборудованием, развивающей базой, здесь есть всё для оздоровительной работы с детьми, для реализации образовательных программ.

В настоящее время детсад посещают 74 ребенка в четырех группах общеразвивающей направленности. В штате 18 сотрудников, из них 7 воспитателей и 1 музыкальный руководитель. Ежегодно воспитанники и педагоги детского сада участвуют во всероссийских и областных конкурсах, занимают призовые места.

У детского сада есть собственная котельная, работающая на пеллетах. По словам педагогов, зимой в помещениях тепло, комфортно.

Глава региона Александр Соколов высоко оценил проект, по которому построен «Теремок»: всё расположено на одном этаже, детям не нужно спускаться и подниматься по лестницам, при этом помещения оборудованы всем необходимым, коллективом создана уютная домашняя обстановка.

– Будем транслировать этот проект в районах Кировской области. И по удобству, и по соотношению цены и качества проект очень правильный, – сказал Александр Соколов. - Потребность в таких детских садах в районах высокая.


У вас недостаточно прав для комментирования.