"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Подведены промежуточные итоги голосования за ремонт дорог

Свое мнение выразили почти 4 700 жителей районов Кировской области

Подведены промежуточные итоги голосования по выбору участков дорог для ремонта в 2023 – 2025 годах.

Голосование за приоритетность ремонта дорог идет во всех муниципальных образованиях области. Городские округа (25 муниципалитетов) могут голосовать через портал «Госуслуги», все остальные муниципальные образования – в свободной форме – через анкеты, опросные листы и т.д.

Напомним, в начале июля врио губернатора Кировской области Александр Соколов заявил, что со следующего года объем средств, выделяемый из регионального Дорожного фонда муниципалитетам, будет увеличен в два раза.

– Но определять, что именно ремонтировать, на какие участки прежде всего направлять деньги, должны сами жители, – сказал глава региона. – Им решать, что в данный момент нужнее.

По поручению врио губернатора был разработан механизм для голосования, оно стартовало 15 августа и продолжится до конца сентября.

По данным на 1 сентября, в опросе через портал «Госуслуги» приняли участие 4 690 жителей Кировской области. В голосовании могут принять участие граждане от 18 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на портале. Чтобы оставить свой голос, нужно зайти на портал «Госуслуги» любым удобным способом (через компьютер или мобильное устройство) и в разделе «Общественное голосование» – «Опросы» – «Местные» указать выбранный вами объект.

По итогам опроса сформируют перечень участков дорог, ремонт которых будет проведен в 2023 – 2025 годах.

А ты выбрал дорогу, которую нужно ремонтировать?


У вас недостаточно прав для комментирования.