"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

При закрытии моста через Молому будет предусмотрено альтернативное движение

С 19 по 29 сентября мост через Молому закроют на ремонт, который проведут для обеспечения безопасности проезда

По информации управления федеральных автомобильных дорог «Прикамье», с 19 сентября по 29 сентября планируется провести планово-предупредительные работы на мостовом сооружении через реку Молому по федеральной трассе Р-176 между городами Орлов и Котельнич.

В этот период специалисты Упрдор «Прикамье» будут устанавливать на мосту стоечные конструкции – вспомогательные опоры для обеспечения безопасности проезда по мосту. В связи с тем, что технология производства работ требует закрытия моста, движение по нему на 10 дней будет прекращено.

Напомним, 7 августа движение по мосту через реку Молома было перекрыто для большегрузов и автобусов из-за смещения пролетного строения моста.

Специалистами управления федеральных автомобильных дорог «Прикамье» проведено обследование объекта. Принято решение об оперативном проведении ремонта, что обеспечит безопасность проезда по мосту до проведения его капитального ремонта.

Альтернативное движение при закрытии моста через Молому с учетом весовых ограничений на мостах в Советске (до 30 тонн) и Криуше (до 15 тонн) предусмотрено по маршруту: Киров – Суна – Вершинята – Лебяжье – Советск – Яранск – выход на федеральную автодорогу Р-176 «Вятка». В обратном направлении тем же маршрутом.

В Дорожном комитете Кировской области пояснили, что до 9 сентября – идет разработка проекта организации дорожного движения на этом участке.

До 12 сентября будут установлены необходимые дорожные знаки.

В Упрдор «Прикамье» добавили, что ремонтные работы могут начаться раньше указанного срока. О начале ремонта будут предварительно проинформированы все автотранспортные предприятия, совершающие рейсы в данном направлении. Также через социальные сети и СМИ информацию доведут до автовладельцев.

Сейчас Упрдор «Прикамье» также проводит подготовительные работы по формированию проектно-сметной документации для дальнейшего капитального ремонта моста. Капремонт предполагается выполнить в 2024 – 2025 годах.


У вас недостаточно прав для комментирования.