"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Кировская область заняла 3 место в рейтинге эффективности промышленной политики

На оперативном совещании подвели итоги поездки кировской делегации на международную выставку «Иннопром»

11 июля на оперативном совещании в правительстве Кировской области подвели итоги поездки представителей региона в Екатеринбург на международную промышленную выставку «Иннопром». Председатель правительства Александр Чурин доложил, что на мероприятии был представлен рейтинг эффективности реализации промышленной политики в регионах РФ за 2021 год.

Кировская область заняла в рейтинге 3 место. Кроме того, наш регион занял 8 место в рейтинге регионов по цифровой трансформации.

Делегация от Кировской области на площадках «Иннопрома» провела несколько встреч, в том числе направленных на расширение межрегиональных и международных торговых связей.

— Исходя из обращений и потребностей кировской промышленности нужно проработать механизм создания на территории Казахстана регионального хаба (логистического комплекса) для размещения и дальнейшей реализации продукции кировских предприятий, — обратился глава региона Александр Соколов к Александру Чурину. — В ближайшее время жду от вас план по созданию этого комплекса. Также нужно подготовить встречу с представителями кировских мебельных предприятий, в регионе их больше 40. Сегодня на мебельных производствах есть серьезные проблемы, связанные с санкционным давлением. В сотрудничестве с Казахстаном есть варианты выхода из создавшейся ситуации, это перспективное партнерство.


У вас недостаточно прав для комментирования.