"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Приёмная губернатора на сайте «Кировской Правды»: 358 сообщений за неделю

Усилен контроль за наличием сахара и его ценой в магазинах Кировской области

Часть сообщений, поступивших в приёмную губернатора, касалась роста цен на сахар. Глава региона дал поручение в ежедневном режиме мониторить данный вопрос.

На сегодняшний день Россия полностью обеспечивает себя ключевыми продовольственными товарами, в том числе сахаром и крупами. Однако такая проблема возникает в том числе из-за недобросовестных продавцов, создающих искусственный ажиотаж, и перекупщиков. Ситуация с ажиотажным спросом на этот продукт нормализуется. Этому способствуют как меры, принятые на федеральном уровне (в том числе с привлечением антимонопольной службы и прокуратуры), так и решения на уровне региона. Так Правительство Кировской области подписало меморандум с крупными местными торговыми сетями «Вятские рассветы», «Вятушка», «Глобус» и «Самобранка») о принятии мер по сдерживанию цен на социально значимые продукты питания. В их магазинах эти продукты есть в нужном количестве.

Проведено грейдирование улиц

В личные сообщения губернатора обратилась жительница Белой Холуницы о необходимости грейдирования дорог в мкрн «Сосновка». Вопрос был взят на контроль главой г. Белая Холуница. Работы по грейдированию улиц были проведены в кратчайшие сроки.

Восстановлена работа светофора

В социальных сетях жители Кирово-Чепецка массово жаловались на неработающий светофор на перекрестке улиц Володарского и 60 лет Октября. Глава региона поручил администрации города решить вопрос. В течение нескольких часов 29 марта специалисты подрядной организации МКУ «ДЭС» восстановили работу светофора.

Подробнее читайте: https://kirovpravda.ru/

Есть вопрос или предложение к губернатору? Пиши:

сайт газеты «Кировская правда»

https://kirovpravda.ru/

сайт правительства области

(в разделе «Письмо главе региона») @kirovreg.ru/useful/reception

Или в соц.сети:

«ВКонтакте» @gubernator_vasiliev

«Одноклассники" https://m.ok.ru/group/57259362287823

ТГ: https://t.me/gub_vasilyev


У вас недостаточно прав для комментирования.