"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Кировская область подключилась к проекту «Объясняем.рф»

Свои вопросы может задать любой житель

Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам.

В числе первоочередных тем, интересующих граждан, – продовольственная безопасность, финансовый сектор, социальная защита. Ответы на вопросы готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям страны, каждого региона. В социальных сетях Кировской области – «ВКонтакте», «Одноклассники», в мессенджере Telegram – также созданы паблики «Объясняем.рф».

– Сейчас в социальных сетях и даже в СМИ распространяется много фейковой информации. Чтобы помочь людям понять, где правда, а где выдумки, чтобы рассказывать им о реальной ситуации, и запущен проект «Объясняем.РФ», – говорит заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Лучинин.

Большая часть поступающих от кировчан вопросов касается новых мер поддержки, введенных президентом России, работы транспорта, лекарственного обеспечения, цен на продукты питания.

Свой вопрос в группах «Объясняем.рф» может задать каждый:

https://vk.com/o43rf,

ok.ru/group/68834874032173,

t.me/o43rf.


У вас недостаточно прав для комментирования.