"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Почти 80% россиян готовы поддержать жителей ЛНР и ДНР

Эксперты – о приеме на территории России прибывающих из республик жителей 

ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно которому 78% россиян поддерживают решение о приеме на территорию России граждан, приезжающих из Донбасса.

Как отметил, комментируя результаты опроса, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, события, которые в последние дни развернулись в Донбассе, являются серьезным испытанием для «русского мира».

– У людей есть осознание того, что трагедия, которая сегодня происходит в этом регионе (Донбассе), наверно, одно из самых серьезных испытаний «русского мира», который он переживает после Второй Мировой войны, – цитирует Владимира Зорина агентство ura.news. – Такого противостояния с руководством ближайших соседей, такой беспардонности, разнузданности в оценках и терминах мы еще не наблюдали.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко в беседе с изданием отметил, что регионы готовы к прибытию переселенцев из Донбасса. Он обратил внимание на то, что многие люди, прибывающие из самопровозглашенных республик Донбасса, имеют российское гражданство.

– Если брать русскоязычное население ДНР, ЛНР, то здесь понятно в бытовом плане, что это такие же русские люди, только по стечению обстоятельств оказавшиеся на территории другой страны, — сказал Минченко.

Напомним, что Кировская область одной из первых выразила готовность принять эвакуированных из Донецкой и Луганской народных Республик.


У вас недостаточно прав для комментирования.