"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

В Кирове проходит первое заседание Законодательного Собрания области седьмого созыва

Сегодня в Кирове проходит первое заседание нового - седьмого - созыва Законодательного Собрания Кировской области. Напомним, в его составе 40 депутатов от 6 партий.

Приглашённый на заседание губернатор Кировской области Игорь Васильев обратился к вновь избранным парламентариям с приветствием.

— Позвольте поздравить вас с избранием в Законодательное Собрание Кировской области седьмого созыва, - сказал глава региона. – Надеюсь, что ваша работа будет строиться максимально конструктивно, будут приниматься решения, направленные на развитие Кировской области, на улучшение качества жизни людей.

Сегодня депутаты избрали председателя Законодательного Собрания. Им стал Роман Береснев, ранее занимавший должность заместителя председателя правительства области.

Напомним, Роман Береснев родился в 1972 году в Кирове. Окончил Кировский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина, Московскую государственную юридическую академию.

Работал в органах местного самоуправления, в органах исполнительной власти региона. В течение 4 лет был Главным федеральным инспектором по Кировской области, затем по Республике Марий Эл.


У вас недостаточно прав для комментирования.