"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

На завтрак — в школу

В ежедневном режиме в правительстве области проходят совещания с главами районов и руководителями школ по вопросу организации горячего питания учащихся 1-4 классов в новом учебном году. Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов заслушивает информацию по реализации поручения президента в школах каждого муниципального района.

Роспотребнадзор утвердил методические рекомендации по организации горячего питания в школах и родитель- скому контролю. Согласно документу, учащимся I смены будет предоставляться завтрак, II смены – обед. Завтрак должен состоять из закуски, горячего блюда и горячего напитка. Обед – закуска (салат или свежие овощи), первое и второе блюдо, напиток.

— Весь процесс организации питания будет проходить вместе с родительским сообществом и общественными организациями. До 1 сентября на сайтах школ должно быть размещено разработанное меню на две недели. Оно должно быть согласовано с родительским комитетом школы. Минобразования области совместно с Роспотребнадзором будут проводить мониторинг выполнения рекомендаций с начала учебного года. Контроль будет установлен как за организацией горячего питания учащихся начального звена, так и за организацией учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции.


У вас недостаточно прав для комментирования.