"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

В Вятском колледже культуры прошел День знаний

В рамках мероприятия студентам представили трейлеры спектаклей-участников фестиваля «Театральное Приволжье»

Для народного учебного театра Вятского колледжа культуры День знаний не обошелся без творчества. Вместе с другими студентами участники окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» выступили на торжественном концерте, посвященном началу нового учебного года.

Впереди у ребят серьезное испытание — им придется побороться за звание лучших среди 14 регионов Приволжского федерального округа. Впрочем, сами ребята признаются, что для них участие в фестивале уже играет важную роль.

— Учебный год у нас начинается выступлением с новыми произведениями — самостоятельными работами студентов. Думаю, что этот год будет более творческим, жду от него еще больших успехов и, конечно, участия в различных фестивалях, — отметила студентка и исполнительница роли Красной шапочки Наталья Метелева.

С Днем знаний всех студентов колледжа поздравил главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Климов и министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

– Я рад, что здесь учатся такие талантливые ребята, которые с удовольствием принимают участие в окружных проектах Приволжского федерального округа. Спектакль колледжа, который победил в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», будет показан во всех регионах ПФО, и путем смс-голосования в ноябре определятся победители. Сейчас театру необходима поддержка, как со стороны сокурсников, так и всех жителей региона, и я надеюсь, что никто не останется в стороне, – сказал, обращаясь к учащимся, Владимир Климов.

Фестиваль в ПФО организован по инициативе полпреда Игоря Комарова. Кроме народного учебного театра, среди школьных коллективов в окружном этапе принимает участие театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района с постановкой «Как Настя чуть Кикиморой не стала».

В рамках праздничной программы студентам колледжа культуры показали трейлеры спектаклей-участников фестиваля.


У вас недостаточно прав для комментирования.