"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Наша сила — в сплочённости и патриотизме

12 июня 2017 года. Жители района идут на празднование Дня России.

Уважаемые жители Кировской области!
Примите сердечные поздравления с Днём народного единства!
Этот праздник неразрывно связан с историче-скими событиями 1612 года, когда сплочённость и патриотизм нашего многонационального народа помогли одолеть Смуту, освободить страну от интервентов, сделать серьёзный шаг к становлению централизованного Российского государства.
И мы по праву гордимся своей страной, историей, силой духа наших предков. Неоднократно умение объединяться и сплачиваться для достижения высокой цели и защиты интересов государства помогало нашему народу выстоять в самых сложных испытаниях и доказать всему миру величие и мощь Отечества.
Так и сегодня мы, продолжатели великих дел наших предшественников, знаем: только объединение наших усилий, взаимопонимание, солидарность и любовь к своей стране помогут нам идти вперёд, делать нашу Родину сильной и процветающей державой, приумножать её экономический и духовный потенциал.  
Уважаемые друзья! Пусть этот праздник вдохновит вас на добрые дела и свершения. Пусть он способствует вашим новым успехам во благо родного края и всей нашей страны!
Губернатор Кировской области  И.В. ВАСИЛЬЕВ.

 

Уважаемые жители Кировской области!

От имени депутатов Законодательного собрания сердечно поздравляю вас с Днём народного единства! Сегодня мы вспоминаем героев народного ополчения, которые в 1612 году освободили Москву и положили конец Смутному времени. Народ объединился в едином патриотическом порыве, и страна была спасена.
События четырёхсотлетней давности стали для нас символом народного единения и граждан-ской сознательности. На примерах истории мы видим, что русский народ, сплотившись, способен на подвиги, которые останутся в веках. Неслучайно глава нашего государства Владимир Путин говорит, что патриотизм – идея, объединяющая российскую нацию.
Только в единстве мы сможем добиться того, чтобы Россия была сильной державой, чтобы в нашей стране всегда царили мир и экономическое благополучие.
Желаю всем жителям Кировской области счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, а нашей малой родине – процветания.
Председатель ОЗС В.В. БЫКОВ.

 

Уважаемые жители Пижанского района!

Сердечно поздравляем вас с   Днём народного единства!
Мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаём долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности её защитникам. Сегодня особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы приумножить мощь и величие нашей Родины.
Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы – один народ нашей огромной страны.
Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо родного края и нашего Отечества!

Глава Пижанского района  С.М. ЕВСТРОПОВ.
Председатель Пижанской районной Думы Г.А. БЫЗОВ.



У вас недостаточно прав для комментирования.