"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Безработных стало меньше

В управлении государственной службы занятости населения в режиме видеоконференции прошло заседание коллегии, в которой приняли участие директора Центров занятости населения и отделов трудоустройства Кировской области.


Начальник управления ГСЗН Кировской области Андрей Нечаев отметил, что при содействии службы занятости населения в течение 9 месяцев 2017 года трудоустроено более 20 тысяч человек, или 63,5% от обратившихся за поиском работы граждан.
Сейчас на учёте в службе занятости населения состоят более 10 тысяч соискателей, что на 1,8% меньше, чем на начало года. Уровень регистрируемой безработицы в Кировской области с начала года снизился и составил 1,1% экономически активного населения.
Также наблюдается увеличение на 17% количества вакансий, заявленных в службу занятости, их число составляет более 13 тысяч. Выросла средняя зарплата по заявленным  вакансиям. На 1 октября она составила около 20 тысяч рублей, это на 2,8% выше, чем в АППГ.
По словам Андрея Нечаева, снижение численности безработных в области до самого низкого за всю историю существования региональной службы занятости уровня – это результат эффективной реализации мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Кировской области» на 2013-2020 годы.


У вас недостаточно прав для комментирования.