"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Фестиваль — стартовая площадка будущего

Кировскую область на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи представляют 100 делегатов, губернатор Игорь Васильев и зам. председателя      правительства региона Дмитрий Курдюмов.

– Молодое поколение всегда привносит в мир новаторские идеи, вам свойственны эксперименты, споры. Дерзайте, создавайте своё будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Всё в ваших силах! Главное – идти только вперёд, – подчеркнул Владимир Путин на  церемонии открытия.
Игорь Васильев во время посещения фестиваля побывал на нескольких площадках, встретился с представителями делегации Кировской области. Участники рассказали о работе площадок научных направлений, планах на участие в спортивных состязаниях и новых знакомствах.
– Огромное количество людей разных профессий, специальностей, которые учатся в разных странах, встречаются в России, в Сочи. Здесь молодёжь общается без всяких барьеров. Наверное, это будущее мира. А отсюда наша делегация возвратится заряженной на развитие, открытие новых горизонтов и направлений, – отметил глава региона.
Игорь Васильев также посетил площадку «Экология и здоровье», где проходила встреча волонтёров-медиков с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.
За девять дней участники фестиваля встретятся с выдающимися политиками, бизнесменами, деятелями культуры и спортсменами, примут участие в международном турнире по футболу, традиционном фестивальном забеге, форсайт-сессиях и мастер-классах.


У вас недостаточно прав для комментирования.