"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Регион повысил экологический рейтинг

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала экологический рейтинг регионов по итогам весны 2017 года. Согласно сводному экологическому индексу, Кировская область оказалась на 47-м месте среди 85 субъектов РФ и на 7-м месте среди 14 субъектов Приволжского федерального округа.

По сравнению с прошлым годом регион улучшил свои позиции на четыре пункта. Более высокую позицию позволили занять изменения показателей по природоохранному, промышленно-экологическому и особенно по социально-экологическому индексу. На рейтинг регионов оказала влияние и активность проведения мероприятий Года экологии.
Экологический рейтинг организации «Зелёный патруль» выходит каждый сезон, четыре раза в год. Он формируется на основе информационных материалов из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан. Учитываются состояние атмосферы, воздуха, водных и земельных ресурсов, особо охраняемых природных территорий, биоресурсов, климата, промышленной среды, эффективность работы органов власти, степень активности гражданского общества и так далее.


У вас недостаточно прав для комментирования.