"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

К посевной готовы?

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области 7 апреля проведёт расширенное заседание областного штаба по координации подготовки и проведения сезонных полевых работ.

Участниками совещания станут представители органов местного самоуправления, курирующие сельское хозяйство, руководители и агрономы сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты областных агрономических и консультационных служб, научных и учебных учреждений.
В ходе заседания штаба будет рассмотрен анализ готовности хозяйств к весенним полевым работам. Представители научных учреждений представят рекомендации по проведению комплекса полевых работ, связанных с уходом за озимыми культурами, многолетними травами, многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, с весенней посевной кампанией. Будут представлены новые сорта сельскохозяйственных культур, включённые в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию с 2017 года. Участники будут ознакомлены с порядком предоставления государственной поддержки на развитие элитного семеноводства.
После окончания пленарного заседания участники расширенного заседания штаба посетят выставку «АгроВятка-2017», которая проходит ежегодно на территории ООО «Вятка АгроСнаб».


У вас недостаточно прав для комментирования.