"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

24 апреля 2024

Лесные патрули в действии

По поручению главы Кировской области Игоря Васильева правительством региона взят курс на создание прозрачной и эффективной системы лесопользования, борьбу с незаконным оборотом древесины.


Так, с 13 по 17 марта государственные лесные инспекторы и лесничие провели 233 патрулирования территории лесного фонда, в ходе которых выявлено 58 нарушений законодательства. Составлено 72 протокола об административных нарушениях.
В эти же дни мобильная группа Кировлесцентра выезжала в Орловский и Юрьянский районы, где в результате рейдов обнаружено четыре нарушения лесного законодательства.
Всего с начала года проведено 2057 патрулирований территории лесного фонда, в ходе которых выявлено 347 нарушений законодательства. Составлено 412 протоколов об административных нарушениях.
Министерство лесного хозяйства призывает жителей региона при выявлении нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, загрязнений на территории земель лесного фонда, а также фактов коррупционных правонарушений сообщать о них на единый федеральный номер в сфере лесных отношений 8-800-100-9400 или по телефону (8332) 64-34-28. Вся информация, поступившая в диспетчерскую службу, будет незамедлительно обработана и передана для оперативного реагирования в соответствующие подразделения и ведомства.


У вас недостаточно прав для комментирования.