"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

«Не делай больно, защити!»

1 ноября в Кировской области началась акция «Не делай больно, защити», которая продлится до конца месяца. Она приурочена ко Всемирному дню борьбы с насилием.

Организаторами акции выступают областное министерство социального развития и Центр социальной помощи семье и детям. Основная цель – формирование в обществе нетерпимого отношения к проявлениям насилия в отношении несовершеннолетних, предупреждение фактов насилия над детьми.
– Жестокое обращение, пренебрежение нуждами детей, насилие считаются одной из важнейших проблем общества, ведущей причиной детского травматизма и детской смертности, асоциального поведения детей, нарушения психического, личностного и физического развития ребёнка, – подчеркнули в министерстве соцразвития. – Насилие в семье разрушает нравственность, приводит к ослаблению семейного воспитания, порождает безнадзорность. Оно не только подрывает основы жизнедеятельности семьи, но и разрушает фундамент безопасности общества.
Во всех учреждениях социального обслуживания населения пройдут встречи с родителями и детьми, будет оказана консультационная поддержка семьям, находящимся в ТЖС, организованы тренинги и занятия с психологом, также у семей будет возможность получить юридическую помощь. Кроме того, для детей будут проводиться конкурсы рисунков и плакатов, блиц-опросы.


У вас недостаточно прав для комментирования.