"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Сельские педагоги получили компенсацию

За 9 месяцев текущего года из областного бюджета на выплату компенсации работникам муниципальных образовательных организаций направлено свыше 200 млн. рублей. Как пояснили в министерстве финансов Кировской области, средства перечислены местным бюджетам. Всего компенсацию получат 8483 кировских педагога.


– Средний размер компенсации на одного работника в месяц составил 2622 рубля, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года её размер увеличился на 415 рублей, – сообщили в министерстве.
Напомним, что в соответствии с законом «Об образовании в Кировской области» компенсация предоставляется руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам (за исключением совместителей) образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим и работающим в сельских населённых пунктах и посёлках город- ского типа.
Ежемесячная денежная вы- плата полностью компенсирует расходы на оплату за наём и содержание жилого помещения, электрической и тепловой энергии, твёрдого топлива при наличии печного отопления, взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.



У вас недостаточно прав для комментирования.