"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

17 апреля 2024

На ремонт дорог – дополнительно 150 млн. рублей

Об этом сообщил губернатор Н.Ю. Белых в ходе отчёта о работе правительства области перед депутатами ОЗС.
Говоря о работе в сфере дорожного строительства, глава региона отметил: расходы за счёт бюджетных ассигнований дорожного фонда в 2015 году составили 3,8 млрд. руб., в том числе из средств федерального бюджета 1,2 млрд. рублей.
– Эти средства позволили в прошлом году построить дороги в Пижанском, Опаринском и Фалёнском районах, продолжить строительство путепровода в г. Кирове, отремонтировать почти 23 км дорог регионального значения, – сказал губернатор. – В отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения производились работы по содержанию 11 тыс. км дорог, ремонту пяти мостов, ремонту 20 км дорог, ремонту улично-дорожной сети. Для приведения в порядок дорожной сети региона в настоящее время решён вопрос о выделении дополнительных средств из областного бюджета в объёме 150 млн. рублей.
По поручению губернатора с 18 апреля в области начался массовый ремонт дорог. В ближайшее время будут запущены асфальтобетонные заводы в Котельничском, Омутнинском, Афанасьевском, Советском, Малмыжском, Уржумском, Вятскополянском, Немском, Унинском, Яранском районах.


У вас недостаточно прав для комментирования.