"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Минфин заключит соглашения с муниципалитетами

До 1 декабря министерство финансов Кировской области заключит с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов соглашения о выполнении мероприятий по увеличению поступлений доходов в областной и местные бюджеты на 2016 год.
Эта работа направлена на стимулирование органов местного самоуправления по увеличению поступлений бюджетных доходов и будет проведена в течение ноября.
Результативность деятельности муниципалитетов будет оцениваться на основании их работы с хозяйствующими субъектами и налогоплательщиками в этом направлении.
В 2015 году были распределены первые дополнительные межбюджетные трансферты местным бюджетам за достигнутые положительные результаты работы по увеличению доходов за 2014 год. Их общая сумма составила 39 млн. рублей.
В целом за счёт проведённых мероприятий в 2014 году дополнительно были привлечены в бюджет области 44 млн. руб. налога на доходы физлиц, 40 млн. при применении упрощённой системы налогообложения, 81 млн. налоговой задолженности.
Наилучшие результаты и, соответственно, наибольшие объёмы дополнительных трансфертов получили Зуевский, Белохолуницкий, Яранский, Верхошижемский, Даровской, Оричев- ский и Малмыжский районы. Это удалось им благодаря проведённой работе с должниками бюджета, а также с хозяйствующими субъектами по оформлению ими трудовых отношений с наёмными работниками и по повышению уровня зарплаты.


У вас недостаточно прав для комментирования.