"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

На Вятке – фестиваль «Кладовая ремёсел»

7-8 ноября в Кирове пройдёт V межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел». Его организатор – министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.
В фестивале планируется участие предприятий и мастеров сферы народных художественных промыслов из 25 регионов (Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Нижегородской, Вологодской, Ивановской, Ярославской и других областей). Впервые в нём примут участие гости из Республики Беларусь.
В рамках фестиваля пройдут: специализированная выставка-продажа «Кладовая ремёсел»; чествование предприятий народных художественных промыслов Кировской области – юбиляров; мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам; выступления творческих и фольклорных коллективов; розыгрыш сувениров среди посетителей фестиваля.
Фестиваль проводится в Кировской области уже в пятый раз. По словам председателя правления ассоциации «Народные художественные промыслы России» Г. Дрожжина, Вятский край выделяется особенно, это один из самых лучших регионов в сфере поддержки народных промыслов.


У вас недостаточно прав для комментирования.