"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Готовность к отопительному сезону – высокая

Об этом доложили представители соответствующих региональных министерств на очередном селекторном совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов.
Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Киров- ской области, участие в совещании-видеоселекторе приняли представители органов исполнительной власти, управления Ростехнадзора по Кировской области, органов местного самоуправления, крупных ресурсо- снабжающих организаций.
Участники совещания проинформировали: по состоянию на 7 сентября готовность к отопительному сезону в муниципальных образованиях области составляет:
- жилищного фонда – 89,1%,
- котельных – 85,7%,
- тепловых сетей – 80,6%,
- водопроводных и канализационных сетей – 89,8% и 88,3% соответственно.
Особое внимание правительством области при оценке хода подготовки к отопительному сезону уделяется учреждениям социальной сферы. По информации выступивших на совещании представителей соответствующих министерств, учреждения образования, здравоохранения, социального развития Киров- ской области находятся в высокой степени готовности к отопительному сезону.
В целом подготовка осуществляется в соответствии с прошлогодними темпами и находится на уровне среднероссийских показателей, отметили в министерстве строительства и ЖКХ.
Вопросы подготовки жилого фонда и коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону находятся на постоянном контроле правительства Кировской области, подчеркнули в министерстве.


У вас недостаточно прав для комментирования.