"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Три кировские семьи выиграли автомобили

В День ребёнка Кировской области состоялся розыгрыш ценных призов

29 августа в регионе во второй раз проходил День ребёнка. В субботу на Театральной площади г. Кирова состоялась торжественная церемония его открытия, а также розыгрыш призов среди 39 супружеских пар, у которых 1 июня этого года родились дети.
– День ребёнка – праздник необычный. С одной стороны, это наша, региональная, инициатива. С другой стороны, мне кажется, нет ни одного человека, который бы не осознавал, что дети – это самое ценное. И независимо от того, какая ситуация в мире, в стране, дети являются нашим будущим. Именно поэтому мы заинтересованы в том, чтобы идеи здорового, счастливого детства, идеи материнства, семьи как можно активнее продвигались в обществе. И для этого мы стремимся использовать все имеющиеся возможности, – подчеркнул на церемонии губернатор Н.Ю. Белых.
Напомним, что сегодня в Кировской области делается очень много для того, чтобы было престижно и почётно создавать семьи, воспитывать детей. В частности, за последние несколько лет введены более 10 тысяч мест в детсадах, в 2015-м добавятся ещё свыше двух тысяч. Активно строятся детские площадки, возводятся спортивные объекты, в результате наша область занимает первое место в России по количеству юных спортсменов-разрядников. «И это здорово, потому что мы видим конкретные результаты той работы, которая проводится», – отметил Никита Юрьевич. Он подчеркнул, что эффективность этой деятельности зависит от поддержки и участия в ней всех здоровых сил общества. Глава региона поздравил жителей области с праздником и пожелал им как можно больше детей.
В ходе праздника состоялся розыгрыш призов среди семей, у которых 1 июня родились дети. Накануне прошёл конкурсный отбор участников. Претендовать на призы могли пары, которые прожили в зарегистрированном браке в Кировской области не менее одного года и зарегистрировавшие своего ребёнка на территории региона.
По результатам розыгрыша, который провели зам. председателя правительства области Дмитрий Матвеев и председатель КОО ООБФ «Российский детский фонд» Валентина Иванова, три семьи получили автомобили «Лада Гранта»: семья Игоря и Аллы Рожневых (Верхнекамский район), семья Антона и Марии Пономарёвых (г. Киров), семья Руслана и Анны Челпановых (г. Киров). Ключи от машин им вручил губернатор.
В честь праздника на Театральной площади была преду- смотрена большая программа.
Региональное правительство намерено сделать День ребёнка традиционным праздником и распространить его мероприятия на территорию всего региона. «Поддержка семьи, популяризация семейных ценностей – одна из основ благополучия нашего общества», – отметили в правительстве.



У вас недостаточно прав для комментирования.