"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

25 апреля 2024

Кардиологический диспансер переехал

Таким образом, ещё одна медицинская организация переведена с территории бывшего больничного городка, отданного под застройку.

Из здания на ул. Преображенской кардиологический диспансер Кировской областной клинической больницы переехал в бывшее здание косметологического отделения кожно-венерологического диспансера на Октябрьский пр., д. 82а (напротив сельхозакадемии, во дворе магазина «Глобус»).
В здании кардиодиспансера выполнен косметический ремонт, у входа установлен пандус. В учреждении полностью сохранён прежний штат сотрудников. В дальнейшем штат пополнится новыми специалистами: будут организованы приёмы эндокринолога и невролога. Также планируется перевести из поликлиники областной больницы в здание кардиологического диспансера приём врача-аритмолога.
– В кардиодиспансере планируется поменять и саму систему приёма пациентов. Сейчас решается вопрос о создании кабинетов стратификации риска. То есть до приёма врача-кардиолога пациент будет посещать кабинет, где ему измерят рост, вес, окружность талии, артериальное давление, проанализируют результаты исследования крови на содержание холестерина и сахара. Оценив все факторы, сотрудник кабинета определит степень риска возникновения сердечно-сосудистых патологий и их осложнений. Врач-кардиолог будет работать с пациентом, уже имея в компьютере все эти данные.
Также кардиодиспансер возьмёт на себя ещё одну важную функцию – мониторинг пациентов, прошедших лечение в сосудистых центрах. В первое время данные обо всех выписанных пациентах будут предоставлять два сосудистых центра – областной клинической больницы и городской клинической больницы № 1.
Специалисты кардиодиспансера должны будут следить за состоянием их здоровья после перенесённых сосудистых катастроф и лечения в сосудистых центрах, при необходимости организовывать этап реабилитации в своих стенах. Отделение реабилитации, которое существовало в кардиодиспансере и ранее, сохранено и переведено в новое здание.
Кардиологический диспансер ведёт приём пациентов по направлению от терапевтов или кардиологов по месту жительства. Телефоны в диспансере остались прежними, в том числе и телефон регистратуры 8(8332) 64-33-06.


У вас недостаточно прав для комментирования.