"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«Передай добро по кругу»

С 3 августа по 1 сентября в Кировской области проходит благотворительная акция под таким названием.
Её цель – оказать адресную помощь ко Дню знаний детям с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в семьях и находятся на социальном обслуживании в специализированных детских учреждениях.
Акция проводится в рамках областного марафона «Дети без границ», учредителем и координатором которого является министерство соцразвития Кировской области. Организатор акции – областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие».
В одной из двух номинаций акции – «Подарки от друзей» – будет организован сбор вещей, книг, развивающих игр, наборов для творчества, канцелярских товаров, спортивного инвентаря. Принести подарки можно в центры соцпомощи в районах (в Пижанке – ул. Колхозная, д. 24), в Кирове – в Центр социальной помощи семье и детям (ул. Тимирязева, д. 8), в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (ул. Цеховая, д. 3).
В рамках второй номинации – «Подари детям праздник» – пройдут праздничные представления для детей ко Дню знаний.
Принять участие в акции могут учреждения соцобслуживания, граждане с активной жизненной позицией, волонтёры, некоммерческие и коммерческие организации, религиозные организации, СМИ и другие.
Подробную информацию можно получить в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» по тел. 8(8332) 22-37-62.


У вас недостаточно прав для комментирования.