"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Регион принимает участие во Всероссийском фестивале ГТО

15 мая в России стартовала единая декада ГТО среди школьников 11-15 лет. Это первый – муниципальный – этап фестиваля комплекса ГТО. Ученики общеобразовательных учреждений прошли спортивное тестирование (в формате соревнований по разным видам спорта) по нормативам ГТО. Тем самым ребята проверили уровень своей физической подготовки.
По итогам испытаний будут отобраны участники второго – регионального – этапа, который состоится с 26 мая по 20 июня. По его результатам предстоит сформировать сборную команду региона для участия в третьем – всероссийском – этапе в августе в Белгороде.
Спортивная программа фестиваля включает в себя теоретическую часть (проверку знаний в области физкультуры и спорта) и практическую (непосредственно сдача нормативов по спортивным дисциплинам: бег, подтягивание на перекладине, отжимание, метание мяча, прыжки в длину и другое).

Наша справка:
Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО, утверждённым распоряжением Правительства РФ от 30.06.2014 № 1165-р.
Задачи фестиваля:
- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;
- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
- пропаганда ЗОЖ;
- создание условий, мотивирующих к занятиям физкультурой и спортом;
- поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.


У вас недостаточно прав для комментирования.