"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Проект «Признание»

Ежедневно в департамент здравоохранения Киров- ской области по почте и в электронном виде на сайт приходят благодарности от пациентов в адрес медицинских работников за успешное выздоровление. Департамент здравоохранения Кировской области предлагает жителям региона возможность выразить свою признательность конкретным медицинским работникам в новом формате и принять участие в региональном проекте «Признание».
В течение ближайших двух месяцев пациенты могут присылать в департамент свои истории о работе конкретного доктора, который спас жизнь или помог сохранить здоровье при тяжёлом заболевании или травме автору истории, его близким родственникам, но описывая произошедшее более подробно. Истории должны быть написаны как можно более полно, чтобы конкурсная комиссия в дальнейшем могла оценить вклад медицинского работника в сохранение жизни и здоровья как конкретного пациента, так и в целом его труд в медицине. Приветствуется творческий подход к подаче истории, то есть повествование о медицинском работнике может быть, например, в форме рассказа или стихотворения. История может быть написана о случае, который произошёл недавно или много лет назад.
Истории будут приниматься до 8 июня на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Признание» или по почте (г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 69, здание правительства № 2, департамент здравоохранения, каб. 408, проект «Признание»).
В письме, в том числе в электронном, должна быть указана информация об отправителе (Ф.И.О., населённый пункт, телефон для обратной связи). Кроме этого, должна быть указана информация о медработнике, о котором написана история и которого отправитель предлагает для участия в проекте: его Ф.И.О., должность и место работы сейчас или на тот момент, о котором будет написано в истории.
В канун Дня медицинского работника (в этом году он отмечается 21 июня) конкурсная комиссия подведёт итоги проекта. Будут выбраны наиболее развёрнутые, творческие и интересные истории. Авторов и героев лучших историй пригласят на торжественный вечер, посвящённый празднованию Дня медицинского работника.


У вас недостаточно прав для комментирования.