"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

24 апреля 2024

Хочу стать учителем!

В рамках открывшейся в Кирове выставки «Образование – XXI век» состоялся старт-презентация областного конкурса творческих работ учащихся «Хочу стать учителем!»
Конкурс пройдёт уже в четвёртый раз. Он проводится с 2012 года Вятским государственным гуманитарным университетом совместно с департаментом образования для выявления одарённых учащихся, которые имеют повышенный уровень общеобразовательной подготовки и ориентированы на получение педагогической профессии. 
Участниками конкурса могут стать учащиеся 10-11 классов образовательных организаций, которые представят работы (эссе, фотоальбом, компьютерную презентацию), посвящённые педагогической профессии.
Сроки проведения конкурса:
6 февраля - 6 апреля –
регистрация творческих работ участников конкурса на официальном сайте конкурса www.vggu.ru;
7-14 апреля – экспертиза творческих работ, представленных на конкурс;
20 апреля – объявление результатов и приглашение победителей для участия в очном этапе конкурса;
22 апреля – презентация творческих работ финалистов и награждение победителей конкурса.
Победители и призёры получат ценные призы и подарки. Победители конкурса из числа выпускников 11 классов 2015 года включаются в список абитуриентов, которых департамент образования направляет для поступления в ВятГГУ на условиях целевого приёма на места, финансируемые за счёт средств федерального бюджета. Абитуриенты, зачисленные на условиях целевого приёма на первый курс ВятГГУ на педагогические направления подготовки, становятся претендентами на получение специальной стипендии правительства Кировской области в размере 5000 рублей ежемесячно, отметили в департаменте образования.


У вас недостаточно прав для комментирования.