"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Последний звонок прозвенит 24 мая

В соответствии со ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации самостоятельно определяют дни проведения Последних звонков.

В то же время постановлением правительства Кировской области от 05.02.2014 № 247/81 «Об утверждении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» департаменту образования поручено ежегодно рекомендовать школам региона единый день для проведения мероприятия «Последний звонок».
Во время проведения праздничных мероприятий администрациям школ рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности. Организовать проведение инструктажа с сотрудниками и педагогами по безопасному использованию помещений, оборудования, т/с.
Особое внимание обращено на необходимость информирования родителей и учащихся о требованиях законодательных норм в области антиалкогольной и антитабачной политики.
НАША СПРАВКА:
В 2013-2014 учебном году в 9-х классах Кировской области обучается 10796 человек, в 11-х классах – 6049, из них в Пижанском районе 91 и 45 соответственно.


У вас недостаточно прав для комментирования.