"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

С «Зелёной недели» – с золотыми медалями

18 февраля зам. председателя ОЗС, глава департамента с/х и продовольствия А.А. Котлячков встретился с руководителями предприятий и фирм, продукция которых была представлена на выставке «Зелёная неделя», и вручил им награды.
Выставка прошла в январе в Берлине. В ней приняли участие ОАО «Уржумский СВЗ», ООО «Кирово-Чепецкая химическая компания», ОАО «Кировский мясокомбинат», «Булочно-кондитерский комбинат», «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат», «Вятич», Кировская сельхозакадемия, ЗАО «Ягодное», СПК «Красное знамя» Кумёнского района, ООО «Красносельский хлеб», «Литон», «Сотка зелени».
На стадии заключения находится контракт по поставке в Германию биологически активной добавки «Рекицен РД», проведены переговоры с австрийской фармацевтической компанией по поставке данного продукта. Также состоялись переговоры с российскими и зарубежными компаниями по поставке упаковки для молока и молочной продукции, средств защиты растений, удобрений, этилового спирта и другой продукции. Посетители выставки проявили большой интерес к вятской продукции.
Кировские предприятия получили четыре золотые медали: одну – ОАО «Вятич» и три – ОАО «Уржумский СВЗ». Все предприятия-участники получили дипломы Министерства сельского хозяйства РФ и дипломы выставки.


У вас недостаточно прав для комментирования.