"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

24 балла набрал – математику сдал

Впервые установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ. Об этом 21 мая на пресс-конференции в правительстве Кировской области сообщил глава регионального департамента образования А.М. Чурин. Анатолий Михайлович отметил, что регион готов к проведению единого государственного экзамена.
В этом году в Кировской области ЕГЭ сдаёт 7393 участника по 14 предметам, из них выпускники общеобразовательных учреждений – 6469, учреждений НПО – 72, учреждений СПО – 498, выпускники прошлых лет – 280, демобилизованные – 43, проходящие повторную аттестацию – 31. 
Экзамен будет проходить в 122 пунктах проведения экзамена (ППЭ). Будет задействовано 172 уполномоченных государственной экзаменационной комиссии, 122 руководителя ППЭ, 3505 организаторов и 10 ассистентов. Следить за соблюдением установленного порядка будут более 450 общественных наблюдателей.
Наиболее популярными предметами по выбору в 2013 году являются обществознание, физика, история, биология, химия, литература, английский язык.
Нынче впервые установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ. По обязательным предметам оно будет следующим: русский язык – 36 баллов, математика – 24, в предметах по выбору: физика, химия и биология – 36, информатика – 40, история и литература – 32, география – 37, обществознание – 39, иностранные языки – 20.
Приходящим не экзамен необходимо при себе иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, пропуск на сдачу ЕГЭ, ручку гелевую или капиллярную с чёрными чернилами. Необходимо приходить заранее, потому что опоздавшие не будут допущены к экзамену.
На ЕГЭ не допускается использование любых дополнительных материалов и устройств, кроме: на математике – линейки, на физике – линейки и непрограммируемого калькулятора, на химии – непрограммируемого калькулятора, на географии – линейки, транспортира, непрограммируемого калькулятора. Запрещается иметь при себе мобильные телефоны или иные средства связи, фото- и видеоаппаратуру, портативные персональные компьютеры (ноутбуки, КПК и др.). Также не разрешается разговаривать, вставать с места, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами, пользоваться справочными материалами, кроме тех, которые указаны в тексте контрольно-измерительных материалов, ходить по пункту проведения экзамена во время экзамена без сопровождения.
Апелляция по результатам экзамена подаётся в течение двух дней после объявления результатов в своё образовательное учреждение или в конфликтную комиссию, которая работает по адресу: г. Киров, ул. Спасская, д. 67 (Центр оценки качества образования).


У вас недостаточно прав для комментирования.