"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

На кремлёвской Ёлке

В среду, 26 декабря, делегация из 52 кировских школьников приняла участие в  главной новогодней Ёлке страны. В Москву отправились дети в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники учёбы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники окружных общественно значимых проектов. Также в Москву поехали дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей,  воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей.
Новогодний вечер прошёл в Государственном Кремлёвском Дворце. Дети со всей страны не только стали участниками новогоднего представления, но и получили сладкие подарки и сувениры. Также в Москве для кировских школьников была организована насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили Музей человека «Живые системы» и мемориальный музей космонавтики.
В этот же день в Кремлёвском концертном зале Нижегородской филармонии (г. Нижний Новгород) прошла традиционная Окружная Новогодняя ёлка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали около тысячи детей из регионов Приволжья. Туда были приглашены воспитанники окружных кадетских корпусов, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших и пострадавших при выполнении служебного долга, из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей.
Мероприятие началось с весёлых игр с персонажами любимых детских мультфильмов и волонтёрами-аниматорами из Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, которые проводили интересные конкурсы с призами. Продолжился праздник новогодней музыкальной сказкой «Я сам, или Дед Мороз, помоги!». Сразу после представления юных участников ожидали большой хоровод. Сказочные герои, за которых ребята переживали в зрительном зале, устроили для детей игры и забавы.
Кроме новогоднего представления организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят, приехавших из разных регионов Приволжья, обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля и планетария, исторического парка «Россия – моя история» и музея «ГАЗа». В завершении праздника все дети получили сладкие новогодние подарки.


У вас недостаточно прав для комментирования.