"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

«Не могу отказаться от своего права»

Ветеран труда, педагог 91-летняя Лариса Костромина рассказывает о своем отношении к выборам


 

 

Жительнице Котельнича Ларисе Ивановне Костроминой 91 год. Она учитель истории, ветеран педагогического труда, представитель большой педагогической династии. Лариса Ивановна много лет занимается краеведческой работой, при её активном участии в Котельниче создан музей истории образования города.

По сей день она является нештатным автором районной газеты. У нее уникальная память, живой ум, ей принадлежит множество эксклюзивных материалов по развитию образования.

В Котельничском районе Ларису Ивановну знают практически все - тысячи учеников, их родители и их дети, активисты, общественники. Она всегда занимала активную жизненную позицию, чем могла, помогала окружающим и своих воспитанников учила этому же.

Сейчас Лариса Ивановна на заслуженном отдыхе, но занимается общественными делами, заботится о своих соседях.

- У нас в подъезде 7 человек не могут выходить на улицу по состоянию здоровья или по возрасту, и я перед выборами обошла всех моих соседей, с которыми мы живем очень дружно, как семья, по их просьбам вызвала членов избирательной комиссии на дом, - рассказывает Лариса Ивановна. – Мы с мужем тоже второй раз голосуем дома, на участок не идем.

Ветеран отмечает, что участвует в выборах всегда.

– Мы выбираем свою власть, и от того, кому мы доверим нашу страну, зависит наше будущее, наших детей, внуков, правнуков, - говорит Лариса Ивановна. - Мы оба с мужем в своё время были депутатами городского и районного Советов. И если бы не пошли голосовать, – получается, перечеркнули бы и своё прошлое. Я не могу отказаться от своего гражданского права. К слову, и все ветераны-педагоги, с кем я работала в школе, которым сейчас за 80 и 90 лет, тоже принимают участие в выборах.

#Выборы2021

#КировскаяОбластьВыборы2021

#КировВыборы2021


У вас недостаточно прав для комментирования.