"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Выплаты пенсионерам и военным должны быть выполнены оперативно

Владимир Путин попросил депутатов от "Единой России" контролировать исполнение этих решений

 

На днях была приняла Народная программа «Единой России». Президент Владимир Путин отметил, что утвержденная программа вполне исполнима, а по некоторым обозначенным в ней проблемам уже приняты решения на государственном уровне.

 

В частности, речь идет о разовой выплате в 10 тысяч рублей всем пенсионерам. Тем самым, отметил глава государства, люди, которым сейчас непросто в психологическом и житейском плане из-за нагрузки в связи с эпидемией (именно они провели много времени дома), будет оказана дополнительная поддержка.

 

- У этой категории было много непредвиденных трат, - пояснил Владимир Путин.

 

Президент подчеркнул, что выплата должна быть организована максимально оперативно.

 

Отметим, что в Кировской области выплату получат 424 тысячи пенсионеров – средства поступят уже в сентябре текущего года. Важно, что подавать заявления на получение денежной выплаты гражданам не требуется.

 

Также Президентом принято решение о единовременной выплате военнослужащим. Она составит 15 тысяч рублей. Владимир Путин предложил распространить эту выплату и на сотрудников МВД и курсантов военных училищ.

 

Глава государства обратился к депутатам Госдумы с просьбой предусмотреть в бюджете на 2022 – 2023 годы повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов.

 

- Главное, чтобы люди были избавлены от каких-либо хлопот и справок. Прошу Правительство и депутатов принять для этого все необходимые технические и нормативные решения, - сказал Президент.


У вас недостаточно прав для комментирования.