"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Понедельник, 30 Мая 2022

Александр Соколов вручил удостоверение министру транспорта Кировской области Юрию Логинову

Александр Соколов вручил удостоверение министру транспорта Кировской области Юрию Логинову

Юрий Логинов приступил к своим обязанностям 23 мая

30 мая врио губернатора Кировской области Александр Соколов представил новый формат работы: по понедельникам в правительстве региона будут проводиться совещания, где на повестке обсуждения - актуальные и важные вопросы для региона, которые требуют корректировки и координации. В еженедельном планировании будут участвовать зампреды, министры, а также руководители муниципальных образований.

— Руководители муниципалитетов находятся «на передовой» работы с жителями Кировской области, — отметил Александр Соколов. — Мы с вами составляем общую систему публичной власти России, несмотря на разделение полномочий между федеративной, исполнительной и муниципальной ветвями власти, мы все работаем на благо жителей региона.

После общей повестки дня в министерствах будут проводиться отраслевые планерки. Таким образом будет выстроена информационная вертикаль взаимодействия.

Также на еженедельной планерке в правительстве Кировской области врио губернатора Александр Соколов представил нового министра транспорта Юрия Логинова.

— Юрий Николаевич, хочется пожелать вам успехов в работе, — сказал Александр Соколов. — Наша с вами задача, прежде всего, думать о людях. И результат вашей работы – не в количестве автобусов и квадратных километров положенного асфальта, а в том, насколько удобно передвигаться по дорогам региона его жителям, в том числе, на общественном транспорте, а также, насколько развита дорожная инфраструктура.

 

Врио губернатора торжественно вручил удостоверение министра транспорта Кировской области Юрию Логинову.

Напомним, Юрий Логинов приступил к своим обязанностям 23 мая 2022 года.

Юрий Николаевич Логинов родился в 1970 году. В 2006 году окончил Московскую финансово-юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

С 1988 по 1990 годы служил в рядах Советской армии.

В 1991 году поступил на службу в органы внутренних дел, из них с 2013 по 2020 занимал должность заместителя начальника полиции МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

С 2020 по 2021 годы работал в должности первого заместителя генерального директора акционерного общества «Вятские автомобильные дороги».

В 2021 – 2022 годы – директор Кировского областного государственного казенного учреждения «Дорожный комитет Кировской области».

 

Пресс-центр Правительства Кировской области