"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

25 апреля 2024

Пятница, 25 Марта 2022

Награждение первых победителей и новый конкурс!

Проект «Zа нами правда!» подводит промежуточные итоги первого конкурса (https://zanamipravda.ru/novosti/konkurs-na-luchshij-z-kontent/) на лучший патриотический контент в поддержку спецоперации России на Украине и объявляет новый конкурс.

***

Первые 10 победителей уже сегодня получат подписки на популярные российские онлайн-сервисы: ivi, «Кинопоиск HD», Premier, VK Музыка, «Яндекс.Музыка» и другие. Вот эти авторы:

Данилова Ирина, Тамбовская область

Донец Евгений, Московская область

Кавин Сергей, Ивановская область

Кораблин Андрей, Рязанская область

Лебедева Яна, Кемеровская область

Парфёнов Дмитрий, Тамбовская область

Пирогова Дарья, Тульская область

Саниева Ирина, Республика Башкортостан

Свириденко Максим, Брянская область

Шадрина Галина, Курганская область

Впереди – новые 90 призёров! Приглашаем всех желающих к участию!

***

Команда проекта решила пойти еще дальше и объявить еще один конкурс – 30 лучших авторов контента получат фирменный

Z-мерч! Футболка и кружка с Z-логотипом (https://zanamipravda.ru/merch/), выбранным победителем конкурса.

Первые 10 победителей будут награждены мерчем уже в следующую пятницу, 1 апреля. И это не шутка :)

***

Чтобы принять участие в любом из конкурсов, размещайте картинки, видеоролики, стихи, песни, слоганы на нашем сайте и в сообществах проекта «Zа нами правда!» в соцсетях.

Поддержим нашу армию вместе!

***

Мы благодарны всем, кто откликнулся на призыв поощрить наших авторов контента и стать спонсором проекта! Но если вы по каким-то причинам о такой возможности не знали и готовы внести свой вклад в это дело, пишите на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вместе с вами сделаем еще больше хорошего правдивого Z-контента!




25 марта — День работника культуры

Уважаемые работники учреждений культуры района! Примите сердечные поздравления с Днём работника культуры!

Сфера культуры в нашей стране очень разнообразна – это библиотеки и выставочные залы, музеи и клубные организации, народные театры и фольклорные коллективы, всевозможные народные промыслы. Именно вы – яркие, увлечённые, инициативные люди с безграничной фантазией – делаете наш мир лучше и добрее.

Выражаем вам благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.

В этот знаменательный день примите слова искренней благодарности за ваш профессионализм и неустанное творчество. Желаем вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви!

Уверены, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего района.

А.Н. Васенин, глава Пижанского муниципального округа.

В.И. Лаптева, председатель Думы Пижанского муниципального округа.

 




С Днём работника культуры России!

Уважаемые работники культуры и деятели искусства Кировской области! Дорогие ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с Днём работника культуры России!

В этот день мы выражаем слова благодарности всем, кто посвятил свою жизнь культуре, сохранению духовных и нравственных традиций, развитию культурного потенциала нашего региона и страны в целом.

Благодаря вам в театрах, музеях, Домах культуры, библиотеках, детских школах искусств сохраняется духовное наследие нашего народа. Выражаю вам признательность за искреннюю преданность профессии!

Развитие сферы культуры – одна из основных задач правительства Кировской области. В последние годы мы значительно увеличили финансирование отрасли. Отремонтировали и построили самое большое число районных Домов культуры за последние десятилетия и создали 73 обновлённых культурных центра. Открыли 15 кинозалов с современным цифровым оборудованием. Одним из главных событий стало открытие пяти модельных библиотек в районах региона.

Впереди у нас ещё много важных задач: создание культурной среды в малых городах и посёлках области, реконструкция памятников архитектуры, развитие центров народных промыслов, строительство новых Домов культуры в районах, модельных библиотек, многофункциональных культурных центров, создание условий для привлечения в сферу культуры молодых специалистов.

В этот праздничный день от всей души желаю вам творческих успехов, новых достижений и неиссякаемого вдохновения! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

И.В. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области.