"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Вторник, 22 Февраля 2022

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые жители Пижанского района, сердечно поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник является данью глубокого уважения всем, кто служил во благо Отечеству, несёт боевую вахту или только готовится вступить в ряды Российской Армии. Всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет славу и мощь великой России.

По сложившейся традиции мы поздравляем в этот день всех мужчин, патриотов Родины, обеспечивающих стабильность и спокойствие в нашем обществе.

Выражаем слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооружённых Сил за доблестную службу Родине в самые трудные периоды её истории.

В этот замечательный день от души желаем добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

А.Н. ВАСЕНИН, глава Пижанского муниципального округа.

В.И. ЛАПТЕВА, председатель Думы Пижанского МО.




С 23 февраля!

Уважаемые жители Кировской области, военнослужащие и ветераны! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник – символ мужества, доблести и патриотизма. В этот день мы чествуем тех, кто достойно исполняет свой долг по защите Родины, кто в боях отстаивал её свободу и независимость. Мы гордимся историей нашей страны, мужеством офицеров и солдат. С уважением относимся к тем, кто принял решение связать своё будущее с военной службой и посвятить жизнь служению Отечеству.

Жители Кировской области хранят память о героизме наших отцов, дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы и боевых действий. Их жизнь и любовь к Родине – достойный пример для последующих поколений. В годы войны жители Кировской области мужественно сражались на всех фронтах, ковали Победу в тылу. Столица региона по праву носит высокое звание Города трудовой доблести.

Дорогие жители области! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия! Долголетия нашим ветеранам, а солдатам и офицерам – успешной службы на благо Отечества!

И.В. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области.




Почти 80% россиян готовы поддержать жителей ЛНР и ДНР

Эксперты – о приеме на территории России прибывающих из республик жителей 

ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно которому 78% россиян поддерживают решение о приеме на территорию России граждан, приезжающих из Донбасса.

Как отметил, комментируя результаты опроса, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, события, которые в последние дни развернулись в Донбассе, являются серьезным испытанием для «русского мира».

– У людей есть осознание того, что трагедия, которая сегодня происходит в этом регионе (Донбассе), наверно, одно из самых серьезных испытаний «русского мира», который он переживает после Второй Мировой войны, – цитирует Владимира Зорина агентство ura.news. – Такого противостояния с руководством ближайших соседей, такой беспардонности, разнузданности в оценках и терминах мы еще не наблюдали.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко в беседе с изданием отметил, что регионы готовы к прибытию переселенцев из Донбасса. Он обратил внимание на то, что многие люди, прибывающие из самопровозглашенных республик Донбасса, имеют российское гражданство.

– Если брать русскоязычное население ДНР, ЛНР, то здесь понятно в бытовом плане, что это такие же русские люди, только по стечению обстоятельств оказавшиеся на территории другой страны, — сказал Минченко.

Напомним, что Кировская область одной из первых выразила готовность принять эвакуированных из Донецкой и Луганской народных Республик.




Кировская область присоединяется к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Собранная гуманитарная помощь будет направлена в Ростовскую область.

Из-за обострения ситуации на юге Украины Донецкая и Луганская народные республики объявили о всеобщей мобилизации и эвакуации мирного населения в РФ. Сегодня десятки тысяч граждан из этих территорий находятся во временных пунктах размещения на территории России в Ростовской области.

Кировское региональное отделение «Единой России» приступило к сбору товаров первой необходимости для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Требуется следующая помощь: средства гигиены, детские игрушки, канцтовары, медицинские маски, антисептики и другие товары первой необходимости. Все вещи должны быть новыми, в упаковке.

Жители Кировской области могут передать гуманитарную помощь в региональное отделение «Единой России» по адресу: ул. Дерендяева, 64.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8332) 700-000.